한국대회

금상

은상

동상

장려상

특별 공로상

제1회
(1999년)
일반부
John Peterson
최정진
김형섭
 
김태동
학생부
김재현
이상묵
김태형
제2회
(2000년)
일반부
이재열
최정진
송진우
 
 
학생부
김태헌
설한빛
김병서
제3회
(2001년)
일반부
황진욱
설한빛
강동우
 
이상범
제4회
(2002년)
일반부
이재열
김일현
김병서
강명숙, 원덕주
이철우
학생부
이은식
설한빛
하승섭
남찬우, 홍한나
제5회
(2003년)
일반부
김형철
류은섭
정성훈
강명숙, 원덕주
이종영
학생부
김태헌
설한빛
이은학
유아부
지승호
최현재
박경표, 유성현
제6회
(2004년)
일반부
이원태
오정엽
이영미
 
서봉길
중고등부
이상목
김병서
배성환
초등부

김동기

권성현
홍대권
정주은, 정호진, 영유준
유아부
박원진
전성호
김재현, 한승우
변성원, 박종수, 정재광
제7회
(2005년)
일반부
정성훈
송   해
최준일
 
이영미
최강부
김용태
김유진
정호진
학생부
배서현
함승수
김성진

최정환, 박도건, 김정무

초등부
류영인
손로몬
박재형

최대현, 김진하, 박준형

유아부
박한흠
김성호
김준휘
박호진
제8회
(2006년)
일반부
안성민
윤여일
백원기
 
홍수경, 강진수
최강부
조성호
최정환
구인정
여학생부
임하경
김효영
김민주
고학년부
변성원
강민주
박대흠

정민주, 정덕주, 배강현

저학년부
김성민
신동건
윤효빈
김서현, 심원준, 신민찬
제9회
(2007년)
일반부
김정웅
백원기
이승학
 
최현희, 김혜영
최강부
이기열
김용태
배서현
여학생부
김효영 천경빈
-
엄정민
고학년부
김정명
최대현
소병훈

신지헌, 김민호, 장현구

중학년부

정종흠

최민혁

이기준

임승환, 심원준

저학년부
임윤우
이민준
신동건
신민찬
제10회
(2008년)
일반부
강환국
배중기
최민석
 
유은섭, 박미연
최강부
정민우
이기열
배강현
중고부
김유진
주현식
조한성
여학생부
오민아
양은서
조연희

안영진 외3명

고학년부
박혁민
유하늘
신지헌

최동호 외9명

중학년부

지태식

이준희

이기준

고경빈 외8명

저학년부
장용현
이민준
이재훈
김형욱 외6명
제11회
(2009년)
일반부

Vladimir Paqueo

정성훈
김용주
 
이선화, 송선옥
최강부
김용태
구인정
김정명
중고부
이동섭
주현식
이신동

김의성 외7명

여학생부
조연희
박지원
권지선

양은서 외10명

고학년부
김준호
문지환
유하늘

배지수 외9명

중학년부

이민준

임윤우

탁진원

김창우 외12명

저학년부
유수민
이세진
박상호

박태수 외8명

제12회
(2010년)
일반부

박찬성

Ken Ivens
박시현
 
강희성, 임윤경
최강부
안홍진
손로몬
김정명
중고부
김은성
박혁민
서동근

이준용 외8명

여학생부
박지원
안재민
김서연

오민지 외7명

고학년A부
조연희
차태현
안영진

탁진원 외7명

고학년B부

이기준

최이언

남궁승

박지훈 외11명

중학년A부

구자윤

박상호

추민재

이상엽 외8명

중학년B부

박영인

정지완

이승준

조의진 외8명

저학년A부

박종윤

김부빈

김도연

이승훈 외5명

저학년B부
서은빈
곽세현
이원주

서유진 외11명

제13회
(2011년)
일반부

이경석

이보람
조욱래
 
백원기, 오정목

체스상
이명기, 임유상
최강부
안홍진
손로몬
이기준
중고부
서동근
정영균
오민아

김우재 외13명

여학생부
오민지
서은빈
김유빈

천희정 외12명

고학년A부
이인재
송호성
이준혁

차태현 외14명

고학년B부

황재윤

송기훈

한동연

곽대진 외10명

중학년A부

박상호

이준희

유수민

임태주 외19명

중학년B부

윤진석

전재우

이창훈

정석윤 외16명

저학년A부

배준석

강지후

김도연

이주현 외11명

저학년B부
이시우
최윤영
임채성

김현빈 외9명

제14회
(2012년)
단체상
신서초
SIS국제초
하비에르초

금북초

이재열, 노석철
남성부
이게오르기
김새벽
안성민

한인성

여성부
이영미
전경화
이수빈

김다원,노영명

최강부
안홍진
김성민
최이언

박혁민

중고부
권세현
이수형
김기범

이신동 외9명

여학생부
강지인
박성원
최윤영

김서연 외9명

6학년부
김상혁
김태형
신재형

김민호 외9명

5학년부

전용준

강한별

김동현

송호성 외8명

4학년부

최현효

박진호

유수민

곽대윤 외11명

3학년부

손희원

김현빈

이혜성

박희담 외14명

2학년부

엄태호

김대은

이주현

박지웅 외13명

1학년부
윤상신
허은홍
김지혁

박시영 외17명

유치부
김태경
안영준
김지훈

양현직 외3명

제15회
(2013년)
단체상
신서초
SIS국제초
윤중초

목운초

이두경, 한인성
일반부
부베이
김새벽
박원식

-

중고부
구인정
김준호
김민호

전용준 외5명

여학생I부
이지윤
오지현
김준영

조수진 외9명

여학생II부
조인혜
지은채
윤설아

김문영 외7명

6학년부
송기훈
김동현
송호성

강한별 외9명

5학년부

이세진

서승현

백서린

곽대윤 외9명

4학년I부

이세연

정서윤

박찬희

김영진 외9명

4학년II부

남주원

김동현b

강동민

문성욱 외8명

3학년I부

김주형

서재원

윤상신

이주현 외10명

3학년II부

허은홍

김준오

김영민

한승훈 외14명

2학년I부

박지율

김준

임은재

유지호 외13명

2학년II부

김지환

이수민

조성빈

이현서 외13명

1학년I부
류은성
강민후
오주형

김지훈 외6명

1학년II부
이준용
이주본
강훈

강상우 외14명

유치부
황우찬
우건휘
이효

남신우 외9명

제16회
(2014년)
단체상
신서초
전주대정초
윤중초

-

유한택, 박선구
일반부
조성호
안성민
김진수

-

최강부
안홍진
한승훈
김민호

-

중고부
전용준
김성민
문도헌

박제현 외9명

여학생I부
임혜윤
전수진
이시현

김준영 외17명

여학생II부
박선우
박미솔
오지현

장지연 외12명

6학년부
김대환
이진서
김형중

하재빈 외14명

5학년M부

김주형

손동호

정윤석

정서윤 외12명

5학년I부

박신환

김준기

최현수

최진우 외8명

4학년M부

김유빈

김민성

박지형

이주현 외9명

4학년I부

유정현

우영호

정희운

박정원 외11명

3학년M부

이진우

유지호

강동현

박승원 외11명

3학년I부

안기하

이유환

윤동규

이동하 외14명

2학년M부

김태진

황시현

박건

이재일 외13명

2학년I부

박지호

김태균

김경서

김태희 외9명

2학년II부

정진우

허지성

최수영

홍주왕 외9명

1학년M부
이승민
천세혁
이선우

이승주 외6명

1학년I부
박재범
김창현
강민승

김민준b 외7명

1학년II부
정찬연
최승식
장민재

정도영 외14명

유치부
전준현
남신우
문수성

김영윤 외10명

제17회
(2015년)
단체상
전주대정초
신서초
일원초

고양신일초

박주행, 문선숙
일반부
김새벽
안성민
처덜

 

최강부
안홍진
김민호
김유빈

 

중고부
남주원
김형중
우희호

배성우 외6명

여학생I부
김수민
조민지
김주하

김준영 외10명

여학생II부
전수진
김한나
강한슬

김문영 외9명

6학년부
윤진석
손동호
엄태호

신민서 외14명

5학년부

변민재

윤상신

유지호

고호준 외16명

4학년M부

 이지원

서민재

박민우

정윤하 외13명

4학년I부

임우주

조민영

하민철

이채운 외10명

3학년M부

김준

천세혁

윤기주

정진우 외12명

3학년I부

호준수

정준형

이영채

박우진 외9명

2학년M부

홍성하

김호성

심영찬

고건호 외17명

2학년I부

박재연

서한빛

경찬규

김태훈 외12명

2학년II부

이정훈

장동건

이찬희

이시후 외7명

1학년I부
박제인
김수한
김리안

김재언 외8명

1학년II부
장재민
황지윤
홍태의

이서진 외12명

유치부
고은결
유지호
최동욱

최정원 외7명

제18회
(2016년)
단체상
원촌초
전주한들초
전주대정초

신서초

박현웅, 정근영
일반부
안성민
김도윤
이동섭

 

최강부
안홍진
김민호
유하늘

 

중고부
강태형
엔드류한
이강호

윤우석 외9명

여학생I부
강소현
이지민
이지인

이다연 외8명

여학생II부
강한슬
노지현
오지현

조수진 외7명

6학년부
조재한
엄태호
김재성

김민성 외11명

5학년부

홍지성

정성윤

임유진

정연우 외9명

4학년M부

 박홍규

박찬서

정진욱

오하민 외13명

4학년I부

턱터흐

기승건

김재민

황찬우 외9명

3학년M부

이시후

김호성

장동건

안순현 외11명

3학년I부

이준재

김찬현

노진우

손석준 외7명

2학년M부

유리두닌

하윤수

최수혁

권준호 외13명

2학년I부

김인서

손명지

김태윤b

김도헌 외8명

2학년II부

이우성

정우성

유휘

한정민 외8명

1학년M부
최동욱
박건하
김태훈

우연우 외8명

1학년I부
김헌우
강동윤
권은혁

김선우 외9명

1학년II부
조현진
홍진재
진태민

이지환 외9명

유치부
정윤영
서효원
나동우

구민준 외11명

제19회
(2017년)
단체상
-
-
-

-

강미애
일반부
이경석
오트곤바트
이동섭

 

최강부
유하늘
안홍진
박선우

 

중고부
김윤서
심원준
유지호

김도연 외6명

여학생I부
돌구웅
정지원
정수아

박수진 외9명

여학생II부
강소현
최정원
김해든

이서연 외12명

6학년부
임혜윤
박홍규
박민우

김찬혁 외8명

5학년부

천세혁

이준호

이시후

김준우 외14명

4학년부

 하윤수

장동건

심영찬

김한걸 외14명

3학년부

최수혁

나상혁

홍이안

강지원 외15명

2학년M부

박정우

전준현

김헌우

한태율 외11명

2학년I부

최화용

김동우

최서우

김현성 외8명

1학년M부
김윤혁
김형준
심명근

신유환 외10명

1학년I부
박세준
김재준
김민성 신재윤

구교경 외10명

1학년II부
최율
황규진
정이안

황준원 외12명

유치부
김상민
김현호
김강현

김건후 외8명